Главная страница » Решенные примеры » База » Примеры задания 6 (база)

Пример №1 из задания 6 (базовый уровень) ЕГЭ 11 класс


Стоимость проездного билета на месяц составляет `690` рублей, а стоимость билета на одну поездку — `26` рублей. Аня купила проездной и сделала за месяц `35` поездок. На сколько рублей больше она бы потратила, если бы покупала билеты на одну поездку?
Источник:
ЕГЭ 2017. Математика. Базовый уровень. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ. Под ред. Ященко И.В./ М.: 2017. - 160 с.(вариант №1) (Купить книгу)

Решение:

Т.к. `1` поездка стоит `26` рублей, то `35` поездок стоили бы `35*26=910` рублей. А проездной стоит `690` рублей. Значит, Аня потратила бы на `910-690=220` рублей больше, если бы покупала билеты на одну поездку.

Ответ: `220`
Категория: Примеры задания 6 (база) | Добавил: Администратор
Просмотров: 1822 | | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar